Где можно сделать татуировку

Как выбрать мастера (студию)?

Здесь два варианта: либо идти к художнику по рекомендации, либо без нее, самостоятельно. В любом случае советую не слишком доверять рекомендациям и "рубить сплеча". Вы делаете татуировку на своем теле, ошибки исправить почти невозможно. Доверьтесь своим чувствам и своей интуиции. Внимательно смотрите и запоминайте все, что Вы увидите. Не торопитесь. Обстоятельно исследуйте все, прежде чем принять кардинальное решение.

Почему лучше в салоне

Начну хотя бы с того, что скажу, что Вам не нужны синие разводы от туши под кожей. Краска имеет свойство блекнуть и расплываться под кожей, и даже сделанная специальной краской Тату со временем потускнеет. Нисколько ни умаляю возможностей и изобретательности Вашего знакомого друга татуировщика, но профессиональная машинка для нанесения контуров и периферия к ней стоят порядка 500$ прибавьте сюда стоимость краски и машинку для затушевки (300-350), и, я думаю, домашняя студия в хорошем качестве будет доступна не всем. Поэтому лучше, а главное безопаснее выбрать салон или полупрофессиональную студию с хорошим, фирменным оборудованием.

Несколько советов по выбору салона:

Очень важны Ваши первые впечатления от атмосферы места, куда Вы попали Существует очень много болезне- творных бактерий и вирусов, которые зачастую могут привести к летальному исходу. Вы имеете полное право выяснить, как стерилизуется инструмент, используются-ли одноразовые иглы, емкости для красителей, используются-ли одноразовые перчатки, имеются-ли сертификаты соответствия используемого материала.
Примите к сведению, что многие бактерии и вирусы, в том числе вирус гепатита и ВИЧ, не уничтожаются спиртом или при кипячении!!!
Медицинской нормой считается полный цикл стерилизации в сухожаровом шкафу типа ГП (около 2х часов при t до 180С). Подробнее информацию о методах и приемах стерилизации спросите у мастера.
Главная опасность кроется в возможности занесения бактериальной инфекции и возникновения аллергии. Причем аллергия, скажем, на краску, которой наносятся татуировки, проявляется, порой, не сразу, а спустя некоторое время, когда исправить ошибку уже поздно. Избавиться от аллергии в этом случае можно лишь путем удаления татуировки, а это — сложная и довольно неприятная процедура, после которой на теле могут остаться шрамы и рубцы.
Поинтересуйтесь фотографиями туту работ мастера. Эскизы или журналы, каталоги - это одно, но Вы пришли за частичкой искусства, остающейся навечно на Вашем теле. По снимкам предыдущих работ Вы без труда определите для себя уровень мастера. Обращайте внимание прежде всего на четкость линий контура, реальность и яркость цвета, пропорциональность как самого рисунка, так и цветовой гаммы.
Очень важен обстоятельный разговор с мастером, который будет исполнять работу. Татуирование - это не разгрузка ящиков с апельсинами. Важно чувствовать комфорт и расположение. Это будет полезно и для Вас, и для мастера, и для самой работы. Осмотритесь еще раз, постарайтесь проникнуться атмосферой места. Не спешите. Попробуйте придти еще раз, если возникли сомнения. Полезно также узнать мнения людей, уже сделавших татуировку у данного мастера. Мастер должен быть внимателен к Вам. Вы - клиент, Вы "заказываете музыку", и Вы за нее платите. Попросите визитную карточку. Оставьте свою, если есть желание.

Статья: 

Нравится
загрузка...
Поделиться
 
Комментарии