Места расположения тату

Существует несколько подходов к этому вопросу, исходя из позиционирования изображения. Помните - ракурс обзора работ равен 360 - ти градусам. Если татуировка нормального размера, то, прежде всего, решите для себя вопрос размещения работы на теле.
Небольшие работы - "заплатки" и "этикетки" - не вызывают особых сомнений по размещению. Они должны быть видны или нет. А вот с более крупными рисунками есть свои особенности. Если работа выполняется в реалистической манере (звери, птицы и т.п.), то вполне резонно обыграть особенности движения объектов в жизни, оборачивая их вокруг частей тела, давая выход отдельным частям из - под прилегающих мотивов. Тем самым достигается возможность укрупнения объектов и появляется возможность дополнительной работы с объемом тела. Не пытайтесь изобразить цельного слона на запястье (он будет игрушечным, если, конечно, это не самоцель), а смело стилизуйте руку под хобот, "натягивая" голову слона на плечо.

Врезки изображений
Наиболее объемные участки тела (плечи, грудь, ребра, ноги и т.д.) стилизуются под пересекающийся объем. В данном случае телесный объем остается нетронутым, тогда как татуировка на плече как бы вылезает, прорывает или просто проходит через него. При этом используется темное оконтуривание. Прилегающие мотивы выполняются с обильным теневым оформлением, подчеркивающим объемную площадь.

Накладки изображений
Наиболее выпуклые части тела (колени, голова, локти и т.д.) подвергаются стилизации путем накладывания изображений подчеркивающий или обыгрывающий объем тела. При этом используется четкий контур или широкое теневое обрамление.

"Где на моем теле я должен сделать татуировку?". Это может казаться очень тривиальным, так как ответ может быть "где - нибудь - где вам нравится!" Единственные места, которые Вы не можете технически покрыть татуировками, являются ваши волосы, зубы и ногти (даже веки и губы могут быть татуированы для косметологических целей).
Интересно, что женщины и мужчины имеют тенденцию к использованию татуировки в различных местоположениях. Этот факт, согласно социологии, устоялся, потому что мужчины и женщины делают татуировки по различным причинам и для разных целей. Мужчины чаще показывают их другим, в то время как женщины делают их для пользы украшения своего тела. Последние чаще всего размещают татуировку там, где она менее заметна, чтобы не вызывать комментарии о своей "репутации".

И так, места нанесения татуировки

Голова
Чтобы нанести татуировку на голову, Вам придется выбрить отдельный участок. Если в дальнейшем Вы хотите скрыть татуировку, то можете снова отрастить волосы. Татуировки на голове обычно располагаются выше ушей и затылка, а также захватывают заднюю часть шеи. Есть люди, которые имеют полностью татуированные головы.

Шея (задняя часть шеи, затылок)
На эти участки наносятся племенные мотивы, летучие мыши и другие небольшие рисунки, которые будут видны из - под воротника. Вам придется носить короткую стрижку, чтобы Ваша татуировка на шее была видимой.

Лицо
Наносить татуировку возможно на различные области лица. Лицевые татуировки вполне попадают в косметические и стандартные категории. Косметическая татуировка включает затемнение бровей, подчеркивание линии глаз, губ и т.д. Художественный дизайн на лице - серьезный вопрос, который не оставляет вам шанс вернуть что - либо обратно. Решение наносить что - либо на лицо - прерогатива исключительно рисковых людей.

Верхняя часть груди
Верхняя часть груди - одна из стандартных областей для татуирования мужчин и женщины, на которой возможно разместить достаточно объемное изображение. Это одна из областей, где Вы можете разместить симметричный рисунок татуировки на груди.

Грудь (женщины)
Грудь часто используется для нанесения орнаментальных мотивов и цветов для подчеркивания. Женщины (особенно еще не рожавшие) должны быть осторожны относительно возможных изменений, вызванных деформацией этой части тела в процессе кормления детей. Так, могут оказаться в глупой ситуации сделавшие себе "улыбающийся" мотив, который в силу деформации однажды преобразуется в "хмурый".

Соски
Обычно художник оставляет соски незатронутыми. Проще сделать обводку в виде бутонов или какого - нибудь другого мотива, нежели чем пытаться сделать что - то непосредственно на них. Исключения составляют случаи после - хирургической коррекции шрамов в этой области.

Ребра
Процесс нанесения татуировки на ребра может быть довольно болезненным. Однако эта область дает возможность разместить достаточно большие рисунки и позволяет играть фактурой в полном объеме.

Живот
Некоторые люди не хотят делать что - либо на животе по нескольким причинам. Эта область трудна для воздействия из - за отсутствия жесткой подложки и достаточно толстой кожей. Эта чувствительная область может доставить много неудобств. К тому же существует риск деформации рисунка из - за изменения формы живота (пиво, беременность, печеночные заболевания).

Гениталии
Не удивляйтесь - некоторые люди действительно делают татуировки в половых областях. Идея может выглядеть очень болезненной, но в действительности не все так плохо. Полагается, что эластичная кожа и подвижные области не предполагают сильно детализированные мотивы. Другое заблуждение состоит в том, что половой орган (фаллос) должен быть эригирован в процессе нанесения татуировки. Обратите внимание: Некоторые мастера отказываются делать генитальные татуировки.

Бедра
Популярная (преимущественно среди женщин) область для нанесения большого изображения. На бедра наносятся любые мотивы, которые хорошо сочетаются с купальным костюмом, а также легко скрываются шортами. Полная область кожи вокруг Вашего бедра немного меньше, чем площадь спины. В результате, Вы можете получить весьма объемную работу, а мастеру представиться возможность поработать с объемом.

Икры
Икры - хорошая область, чтобы нанести на нее интересный рисунок с геометрической точки зрения. Однако если Вы имеете очень волосатые ноги, это может сократить видимость некоторых деталей и технику исполнения следует подбирать в соответствии с этим фактором.

Лодыжки
Лодыжки - чрезвычайно модная область для нанесения татуировки. Вы можете или разместить рисунки на внутренней/внешней стороне или нанести татуировку вокруг всей лодыжки, что неплохо сочетается с шортами и обувью. Для этой цели идеально подходят орнаментальные мотивы любой сложности.

Стопы
Иногда встречаются интересные дизайны для этих частей тела. Грамотно продуманный мотив может превратить ваши стопы в сандалии или плавники. Однако не стоит забывать о лимфатических узлах, расположенных рядом с костными шишками на внутренней стороне стопы. Также запомните - чем ближе к подошве, тем труднее оставить корректный безболезненный след.

Подмышки
Обычно эта область неприкасаема по причине наличия лимфатических узлов. Правда иногда делается исключение.

Предплечья
Область, одинаково предпочитаемая как мужчинами, так и женщинами. Если Вы решаете сделать что - либо на предплечьях, рассмотрите вариант, когда обильный солнечный свет не будет Вас беспокоить. Варианты мотивов могут быть настолько разными, что не имеет смысла их перечислять.

Внутренние области руки
Необычная область для нанесения татуировки, отличная от внешней области руки. При этом она более предпочтительная для нанесения татуировки, так как имеет свои плоскости и объемы. Будьте осторожны с центровкой изображения.

Плечи
Такая же стандартная и популярная область, как и предплечья. Вы можете сделать себе татуировку, размещенную отдельно от предплечья, либо половину "рукава" или целый "рукав" с ключевым мотивом на плече.

Запястья
Идеальная область для нанесения "браслетов", легко сочетаемых с часами.

Пальцы и ладони
Некоторые мастера не делают татуировки на ладонях и пальцах, так как обновления кожи в этих местах довольно интенсивны и готовые работы часто теряют и цвет и четкость. Ранее тыльные стороны активно использовались под памятные мотивы (например, татуировались надписи типа "Север", "перстни", мотивы "восходящих солнц" и т.д.). В военно - морском и уголовном дизайне этим частям тела отводилась роль своего рода "визитной карточки".

Лопатки
Еще одно популярное место, особенно у женщин, которые могут прекрасно сочетать графический мотив с купальным костюмом или одеждой с вырезом на спине. Будьте внимательны с подбором одежды!

Спина
Спина - самая идеальная область для нанесения татуировки. Здесь открывается невиданный простор для фантазии.

Талия и ягодицы
Популярное место для нанесения женских "эротических" мотивов, варьирующихся от реалистичных до сложных орнаментальных.

Статья: 

Нравится
загрузка...
Поделиться
 
Комментарии