Татуировка хной в домашних условиях

Нынешняя мода на татуировки хной уходит корнями в глубокую древность. Разнообразные эскизы тату наносились на тело не столько в эстетических целях, сколько в целях защиты от злых сил. Современная тату культура сохраняет в себе символичность, параллельно неся на себе декоративную нагрузку. На востоке до сих пор татуировка является частью субкультуры и носит элемент праздничной традиции. В исламских странах, в канун свадьбы, руки и ноги девушек расписывают хной, нанося растительные узоры и национальные символы. Многие женщины в нашем быстром веке решают проблему украшения своего тела по своему. Украшая свое тело временными татуировками хной в домашних условия, женщина подчеркивает свою индивидуальность и уникальность. Набирает обороты перманентный макияж, который удобен для для тех, кто давно определился с цветовой палитрой макияжа и готов выглядеть идеально в любое время суток. Каждый хоть раз в жизни хотел сделать красивую татуировку, но почти все отказались из-за того, что она на всю жизнь. Но ведь можно еще сделать временный рисунок на теле, и самым лучшим способом я считаю тату хной (его еще называют менди). Вы можете украсить свои руки, спину, ноги замысловатым восточным узором или же кокетливыми рисунками.

Татуировка хной в домашних условиях одно из наиболее демократичных средств для изменения внешности. Во-первых, она имеет временный эффект и постепенно стирается, не успевая надоесть. Во-вторых, татуировка хной в домашних условиях — весьма дешева и доступна всем. К прочим достоинствам можно отнести безвредность и экологичность. Ведь татуировка хной в домашних условиях выполняется тем же сырьем, что и покраска хной — молотыми листьями лавсонии. Изредка встречается аллергия на это растения, тогда татуировка хной в домашних условиях противопоказана. Каждая умелица может испытать свои художественные способности и косметические навыки. Татуировка хной в домашних условиях проводится подручными инструментами. Процедура проходит безболезненно. А если вы создадите особую духовную атмосферу, то нанесение рисунка окажет реалаксирующий эффект. Для того чтобы получить хороший результат и качественный рисунок, следует строго соблюсти технологию приготовления специального состава на основе традиционной хны, куда включены также сок двух лимонов, незначительное количество сахара и ароматическое масло по вашему желанию. Во избежание комков, хну нужно тщательно просеять. После этого, отмерить 20 г хны и развести ¼ стакана лимонного сока. Полученную вязкую смесь прямо в миске завернуть плотно в целлофановый пакет и поместить в теплое место на 12 часов. Для более темного оттенка в смесь можно добавить немного басмы. Через 12 часов в настоявшуюся массу нужно добавить 1 чайную ложку сахарного песка, чтобы краска не растекалась. Следом – чайную ложку какого-нибудь ароматического масла, для того, чтобы рисунок дольше держался и имел красивый темный цвет. Подмешивая в смесь лимонный сок, разведите массу до консистенции сметаны. Не следует подмешивать в состав искусственные красители, которые могут навредить и вызвать кожную аллергию. По окончании всех этих процедур, полученный состав нужно снова плотно завернуть в пакет и поставить в теплое место на 12 часов, по истечении которых состав готов к использованию.

Цветовые оттенки временной татуировки из хны имеют своеобразную природу. После удаления смеси, рисунок будет блеклым и будет проявляться в течение следующих 2-3 суток, приобретая темно-коричневый цвет. В течение этого времени избегайте попадания воды на рисунок. Яркость также зависит от типа кожи на участках, куда наносится рисунок. Если кожа сухая, рисунок будет ярким. Если вы хотите, чтобы татуировка хной выглядела более коричневой, чем рыжей, добавьте в хну басму или кофе. Хорошо закрепляет краску на коже сахар (1 ч.л). Помните, что смесь не должна быть ни густой, ни жидкой. Интенсивность рисунка зависит от ряда факторов. Среди них ваш тип кожи — чем она темнее, тем темнее татуировка хной в домашних условиях. Время воздействия краски тоже играет роль. Но самая главная особенность покраски — татуировка хной в домашних условиях темнее в течение суток после нанесения. Все это время необходимо защищать рисунок от воды и жира. Наносить орнамент можно либо от руки, либо с помощи трафарета. Если это ваша первая татуировка в домашних условиях — очертите предварительно контуры косметическим карандашом, а уже поверх наносите краску. Участок кожи, на который вы собираетесь нанести рисунок нужно обезжирить спиртом. Хна имеет обыкновение впитываться моментально, поэтому все неточности рисунка следует вытирать сразу влажной ватной турундой. Если вы не владеете основами рисования, попытайтесь нарисовать на бумаге нужный сюжет или узор, и следом повторить его на теле ручкой или фломастером, или вырежьте трафарет с нужными очертаниями. При нанесении тонких линий рекомендуется использовать зубочистку, в остальном обычно пользуются шприцем без иглы или другим приспособлением, откуда можно выдавливать краску. Для получения светлого рисунка пасту наносите тонким равномерным слоем, более темные места рисунка покрывайте толстым слоем. По завершении, рисунок нужно закрепить лаком для волос в качестве фиксатива и дать высохнуть, оставив на ночь. Смывать остатки пасты не следует, удалите их ватным тампоном с лимонным соком. Нанесенная масса остается на теле полтора часа. После чего, подсохшая краска снимается шпателем, но ни в коем случае не смывается. В течении первых суток татуировка потемнеет, затем можно процедуру повторить. Через несколько дней смажьте окрашенную область маслом. Повторяйте уход 2-3 раза в неделю, и татуировка хной в домашних условиях продержится на вашем теле до трех недель.

Сколько держится временная татуировка хной? Как сохранить временную татуировку дольше?

Чтобы рисунок держался дольше, смазывайте его растительное масло перед водными процедурами и минимизируйте механическое воздействие на участок кожи. Татуировку из хны вывести невозможно, пока она сама не высветлится окончательно. Для ускорения процесса выведения чаще используйте мыло и скраб.

Статья: 

Нравится
загрузка...
Поделиться
 
Комментарии